Статьи

Дорогие друзья и коллеги!

Начиная с декабря этого года, мы начинаем регулярные публикации статей наших преподавателей, выпускников и коллег. Для этого на нашем сайте теперь есть новый раздел “Статьи”.

Многие из этих материалов в разные годы публиковались в журналах: “Вестник цветовода”, “Цветочный клуб”, “Сад своими руками”, “Цветники”, “Садовник”, “ЦВЕТЫ” и “Ландшафтный дизайн”. Авторами этих материалов являются авторитетные и хорошо знакомые вам специалисты- практики. И мы уверены, что новые встречи с ними будут для вас интересными и полезными. Большинство статей нисколько не потеряли своей актуальности и посвящены  теме садового дизайна, агротехники, ассортименту растений, уходу за садами и т.д.

Мы надеемся, что регулярные публикации статей на сайте будут хорошим дополнением к нашему видеожурналу на YouTube “Сады в отличной форме”, который мы начали выпускать в этом году Видеожурнал «Сады в отличной форме»

Дорогие друзья, если темы и материалы этих статей покажутся вам полезными, то вы можете поделиться ссылками на эти статьи со своими коллегами, друзьями, соседями и просто увлеченными садоводами и цветоводами. Мы будем вам  признательны за популяризацию и помощь в распространении этих материалов и опыта наших преподавателей и коллег.

А если у Вас будет желание поделиться СВОИМ опытом, то мы с удовольствием разместим и ваши материалы! Пожалуйста, присылайте нам ВАШИ СТАТЬИ. Мы уверены, что у большинства из вас есть много интересного, любопытного, яркого и полезного, о чем хочется, можно и стоит рассказать!

На самом деле, это могут быть материалы на любые темы: садовые идеи, истории, личный опыт, огородные достижения и садовая экзотика, любимые цветы и все, что с ними связано, предметы садового декора, приспособления, секреты по работе с конкретными культурами, личный опыт по дизайну своего участка и сада, предметы любой личной гордости, семейные и садовые традиции, рецепты, репортажи из поездок по садам, паркам в нашей стране и за рубежом и т.д. Нам нужны текст и фотографии, если есть, то и короткое видео.

Все рабочие материалы или ссылки на них можно присылать на нашу почту education@designer-sada.ru.

Рождение света

Генеральный директор ООО «ИНЖЕНЕР» Пустоветов А.В.  Директор садовых центров «Мастера Сада» Косолапова Е.В.   «Жизнь нужно искать в цвете. Подлинный

Заповедный уголок

Ирина Сахарова, ландшафтный дизайнер, преподаватель УПЦ "Цветущая планета". Журнал "Ландшафтный дизайн" №2 2016 г.

Сад длиною в жизнь.

Наталия Самсонова, ландшафтный дизайнер, преподаватель УПЦ “Цветущая планета".Журнал "Ландшафтный дизайн" №2 2016 г.

Поверить в мечту.

Маргарита Алексеева, ландшафтный дизайнер, преподаватель УПЦ “Цветущая планета".Журнал "Ландшафтный дизайн" №4 2018 г.